13 апреля 2017 года в рамках 68-й студенческой научной конференции на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии состоится пленарное заседание, посвященное 130-ти летию со дня рождения выдающегося селекционера С.И. Штеймана

Начало работы пленарного заседания 8:30, аудитория №531

Программа работы
Вступительное слово – декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Парамонова Наталья Юрьевна
Приветствие участников конференции - Петрова Клавдия Васильевна, Герой Социалистического Труда, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, почётный гражданин Костромской области, заслуженный работник высшей школы РФ.
Примакин Иван Прокофьевич,доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ.

 

Доклады:

1. Жизненный путь выдающегося селекционера С.И. Штеймана. 
Студентка 536 группы Лебедева Анастасия Вадимовна.
Научный руководитель – доктор сельскохозяйственных наук, заведующая кафедрой частной зоотехнии, разведения и генетики Баранова Надежда Сергеевна.

2. Методы и приемы С.И. Штеймана при создании костромской породы скота.
Студентка 535 группы Плетнева Валерия Сергеевна.
Научный руководитель – доктор сельскохозяйственных наук, заведующая кафедрой частной зоотехнии, разведения и генетики Баранова Надежда Сергеевна.

3. Состояние и совершенствование костромской породы крупного рогатого скота.
Доктор сельскохозяйственных наук, заведующая кафедрой частной зоотехнии, разведения и генетики, профессор Баранова Надежда Сергеевна. 

 

ФАКУЛЬТЕТ АГРОБИЗНЕСА

  • Секция «АГРОХИМИЯ, ПОЧВОВЕДЕНИЕ И ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ» (ауд.454). Руководитель секции – к.с.-х.н. Панкратова А.А. Секретарь – студентка 424 группы Тихонова Е.А. Работа секции с 830
  • Секция «АДАПТИВНО-ЛАНДШАФТНЫЕ СИСТЕМЫ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ» (ауд. 532). Руководитель секции – к.с.-х.н., доцент Бруснигина Т.П. Секретарь - студентка 443 группы Загородняя Е.О. Работа секции с 830
  • Секция «БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОРМОПРОИЗВОДСТВА» (ауд. 436). Руководитель секции – к.с.-х.н., доцент Смирнова В.В. Секретарь – студентка 442 группы Смирнова Л.В. Работа секции с 830
  • Секция «РАСТЕНИЕВОДСТВО» (ауд. 267). Руководитель секции – к.с.-х.н., доцент Болнова С.В. Секретарь – студентка 423 группы Малкова Т.С. Работа секции с 830

 

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

  • Секция «АРХИТЕКТУРА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ» (ауд. 32-18). Руководитель секции – – к.фил.н., доцент Фатеева И.М. Секретарь – ассистент Гарагуля Д.В. Работа секции с 830
  • Секция «АРХИТЕКТУРА» (ауд. 35-06). Руководитель секции – доцент Рыбникова В.Ю. Секретарь – Пилиева И.И. Работа секции с 830
  • Секция «МАТЕМАТИКА И ОКРУЖАЮЩИЙ МИР» (ауд. 405) Руководитель секции – к.ф-м.н., доцент Головина Л.Ю. Секретарь – Смурова И.А. Работа секции с 830
  • Секция «НАЧЕРТАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ И ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА» (ауд. 32-21) Руководитель секции – к.т.н. Орехов А.В. Секретарь – Алаева Т.Ю. Работа секции с 900
  • Секция «ПРИМЕНЕНИЕ МАТЕМАТИКИ К РЕШЕНИЮ ИНЖЕНЕРНЫХ, ЭКОНОМИЧЕСКИХ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗАДАЧ» (ауд. 407) Руководитель секции – Фролова О.А. Секретарь – к.эк.н. Березкина А.Е. Работа секции с 830
  • Секция «СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ И СТРОИТЕЛЬНАЯ МЕХАНИКА» (ауд. 32-21) Руководитель секции – д.т.н., доцент Разин С.Н. Секретарь – Галкина М.А. Работа секции с 1200
  • Секция «СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ» (ауд. 34-10) Руководитель секции – к.т.н., доцент Гуревич Т.М. Секретарь – Сапунова А.А. Работа секции с 830
  • Секция «ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА» (ауд. 33-10) Руководитель секции - к.т.н., доцент Соболев Г.М. Секретарь – к.т.н., доцент кафедры Дубровина Ю.Ю. Работа секции с 830

 

ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЗООТЕХНИИ

  • Секция «АНАТОМИЯ И БИОЛОГИЯ ЖИВОТНЫХ» (ауд. 144) Руководитель секции – к.вет.н., доцент Бармин С.В. Секретарь – к.б.н., доцент Калыш Т.В. Работа секции с 1100
  • Секция «ВЕТЕРИНАРНАЯ РАДИОЛОГИЯ, ГИГИЕНА, ДИЕТОЛОГИЯ И ЗООПСИХОЛОГИЯ» (ауд. 02) Руководитель секции – д.с.-х.н., профессор Позднякова В.Ф. Секретарь – студентка 512 группы Заботина А.А. Работа секции с 1100
  • Секция «ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА» (ауд. 238а) Руководитель секции – к.вет.н. Якубовская М.Ю. Секретарь – студентка 553 группы Николаева Т.А. Работа секции с 1100
  • Секция «ГЕНЕТИКА, РАЗВЕДЕНИЕ И СЕЛЕКЦИЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА» (ауд. 338) Руководитель секции – к.с.-х.н., доцент Белокуров С.Г. Секретарь – студент 518 группы Казаков Д.С. Работа секции с 1100
  • Секция «КЛИНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА, ВНУТРЕННИЕ НЕЗАРАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ, ФАРМАКОЛОГИЯ» (ауд. 1) Руководитель секции – д.б.н., профессор Кочуева Н.А. Секретарь –Воронина Т.Ю. Работа секции с 1100
  • Секция «МОРФОЛОГИЯ ЖИВОТНЫХ» (ауд. 135) Руководитель секции – д.б.н., профессор Соловьева Л.П. Секретарь – техник I категории Полетаева А.С. Работа секции с 1100
  • Секция «НеорганическАЯ и биологическАЯ химиЯ» (ауд. 553) Руководитель секции – к.хим.н. Морогина О.К. Секретарь – старший лаборант Груздева М.Н. Работа секции с 1100
  • Секция «ПАРАЗИТОЛОГИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРИНАРНОГО ДЕЛА» (ауд. 111э) Руководитель секции – к.вет.н., доцент, Трескин М.С. Секретарь – студентка 552 группы Крошкина Л.Г. Работа секции с 1100
  • Секция «ФИЗИОЛОГИЯ, ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЗИОЛОГИЯ И ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ» (ауд. 142) Руководитель секции – к.с.-х.н. Рыбаков А.В. Секретарь – к.с.-х.н., доцент Рыбакова Г.К. Работа секции с 1100
  • Секция «ХИРУРГИЯ И АКУШЕРСТВО» (ауд.2) Руководитель секции - к.вет.н., доцент Смирнов Л.Г. Секретарь – студентка 553 группы Чистякова Ю.А. Работа секции с 1100
  • Секция «ЧАСТНАЯ ЗООТЕХНИЯ», (ауд.337) Руководитель секции – к.с.-х.н., доцент Кирикова Т.Н. Секретарь – студентка 535 группы Егорова В.Ю. Работа секции с 1100
  • Секция «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА» (ауд. 531) Руководитель секции - к.с.-х.н., доцент Олейникова Е.В. Секретарь - техник Лобановская И.В. Работа секции с 1100
  • Секция «ЭПИЗООТОЛОГИЯ, МИКРОБИОЛОГИЯ И ВИРУСОЛОГИЯ» (ауд. 105 э.) Руководитель секции - к.с.-х.н., Фириченкова С.В. Секретарь – Беляева Д.С. Работа секции с 1100

 

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

  • Секция «БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОХРАНА ТРУДА» (ауд. 277) Руководитель секции – к.т.н., доцент Румянцев С.Н. Секретарь – к.с.-х.н. Величко И.И. Работа секции с 830
  • Секция «ДЕТАЛИ МАШИН» (ауд. 307) Руководитель секции - к.т.н., доцент Фирченков В.Е. Секретарь – к.т.н. Зырин И.С. Работа секции с 830
  • Секция «МЕХАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКА ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА» (ауд. 178) Руководитель секции – к.с.-х.н., доцент Кузнецов В.Н. Секретарь – техник Орлова Е.Е. Работа секции с 830
  • Секция «МЕХАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКА ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА» (ауд. 292) Руководитель секции – к.т.н., доцент Клочков Н.А. Секретарь – аспирантДжаббаров И.А. Работа секции с 830
  • Секция « РЕМОНТ МАШИН И ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ» (ауд. 180 ) Руководитель секции – к.т.н., доцент Курбатов А.Е. Секретарь – лаборант Буканова О.С. Работа секции с 830
  • Секция «ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ» (ауд. 195а) Руководитель секции – к.т.н. Трофимов М.А. Секретарь – техник 1 категории Голубева Л.А. Работа секции с 830
  • Секция «ТРАКТОРЫ И АВТОМОБИЛИ» (ауд. 272) Руководитель секции – к.т.н., доцент Молодов А.М. Секретарь – Куклин В.Н. Работа секции с 830
  • Секция «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИМ СЕРВИСОМ» (aуд. 408) Руководитель секции – к.э.н, доцент Василькова Т.М. Секретарь – студентка 721 группы Смирнова А.А. Работа секции с 830
  • Секция «ЭКСПЛУАТАЦИЯ МАШИННО-ТРАКТОРНОГО ПАРКА» (ауд. 294) Руководитель секции – д.т.н., доцент Зинцов А.Н. Секретарь секции – учебный мастер Петрашкевич И.Р. Работа секции с 830

 

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

  • Секция «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АУДИТ» (ауд. 310э) Руководитель секции – к.э.н., Бобкова С.И. Секретарь – студентка 236 группы Голубева К.А. Работа секции с 1030
  • Секция «МЕНЕДЖМЕНТ» (ауд. 415э) Руководитель секции - к.э.н., доцент Котлярова Л.Д. Секретарь - студентка 244 группы Загорулько Ю.В. Работа секции с 900
  • Секция «МОДЕЛИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ» (ауд. 211э) Руководитель секции – доцент Кузнецов С.Г. Секретарь – Гук А.Н. Работа секции с 900
  • Секция «ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА И БИЗНЕСА» (ауд. 405э) Руководители секции – к.э.н., доцент Хомутова Л.А. Секретарь – студентка 234 группы Турышева Е.С. Работа секции с 830
  • Секция «ОРГАНИЗАЦИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ» (ауд. 415э) Руководитель секции – к.э.н., доцент Плашкина А.С. Секретарь – студентка 224 группы Козырева Д.А. Работа секции с 900
  • Секция «СТАТИСТИКА» (ауд. 214э) Руководитель секции – к.т.н., доцент Козлова М.А. Секретарь – студентка 222 группы Дряблова Ю.А. Работа секции с 900
  • Секция «ФИНАНСЫ» (ауд. 311э) Руководитель секции – к.э.н., доцент Зорин А.В. Секретарь – студентки 241 группы Елизарова Н.А. Работа секции с 900
  • Секция «ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ» (ауд. 311э) Руководитель секции – Зайцева Е.В. Секретарь – к.э.н., доцент Смирнова Т.А. Работа секции с 1300
  • Секция «ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИИ (ПРЕДПРИЯТИЯ)» (ауд. 304э) Руководитель секции – к.э.н., доцент Королева Н.Л. Секретарь – cтудентка 234 группы Волкова А.И. Работа секции с 830
  • Секция «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ» (ауд. 310э) Руководитель секции - Кривцова И.Н. Секретарь – студентка 243 группы Пугачева Н.С. Работа секции с 830
  • Секция «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ» (ауд. 304э) Руководитель секции – к.э.н., доцент Морозов Е.Н. Секретарь – студент 211 группы Трандафилова А.Г. Работа секции с 1300

 

ФАКУЛЬТЕТ ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ И АВТОМАТИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

  • Секция «ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ (ЯЗЫКОЗНАНИЕ)» (ауд.351) Руководитель секции - к.фил.н. Красильщик Е.А. Секретарь – к.пед.н. Чугунова Э.И. Работа секции с 1200
  • Секция «СПЕЦИАЛЬНОСТЬ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ)» (ауд.358) Руководитель секции – Водопьянова Т.А. Секретарь – к.пед.н. Журавлева Н.Н. Работа секции с 1200
  • Секция «ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА» (ауд. 405) Руководитель секции – к.т.н., доцент Рожнов А.В. Секретарь – техник Порфирова Е.В. Работа секции с 1200
  • Секция «ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ» (ауд. 195) Руководитель секции - к.т.н., доцент Олин Д.М. Секретарь – техник Игонина О.В. Работа секции с 830
  • Секция «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА» (ауд. 197) Руководитель секции – д.т.н., профессор Солдатов В.А Секретарь – к.т.н., доцент Климов Н.А. Работа секции с 830

 

Регламент выступлений: для докладчиков – до 10 минут; для выступающих – до 5 минут.