20 октября  на беговой дорожке стадиона «Урожай» прошел первый вид 55-ой Спартакиады студентов – легкоатлетический  кросс. На старт вышли 186 обучающихся, представляющих команды своих факультетов. Девушки соревновались на дистанции 500 метров, юноши бежали дистанцию вдвое больше. Несмотря на прохладную  влажную погоду,  участниками были показаны неплохие результаты.

Среди юношей на дистанции 1000 метров победителем стал  Илья Лебедев (725 группа) с результатом 2 минуты 56 секунд. Второе место завоевал Станислав Гаранович (621) – 3 минуты ровно, третье место – Станислав Головченко (741 группа) – 3 минуты 3 секунды.

Среди девушек на дистанции 500 метров победительницей стала студентка  факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Татьяна Зарубина (552 группа)  с результатом 1 минута 29 секунд. Второе место заняла представительница архитектурно-строительного факультета Екатерина Сахарова (312 группа) – 1 минута 31 секунда. Третье место завоевала студентка экономического факультета Карина Смирнова (234 группа) – 1 минута 35 секунд.

В командном зачете (10 лучших результатов от факультета) места распределились следующим образом: