Программа проведения 15 научной конференции «Шаг в будущее»2012 года.

15 марта
16.00-18.00 - Оформление выставочных стендов (Энергетический техникум им. Чижова, пр-т Текстильщиков, д. 73)
15.00-16.30 - Торжественная церемония открытия конференции (Государственная филармония)

16 марта
8.00-10.00 - Регистрация участников конференции (Энергетический техникум им. Чижова, пр-т Текстильщиков, д. 73)
10.00 - Работа секций конференции

Контактное лицо Борисова И.С. 89101908379

29 февраля 2012 в актовом зале состоялась встреча студентов факультета ветеринарной медицины и зоотехнии с музыковедом Янковской Оксаной Вячеславовной на тему: «Людвиг Ван Бетховен немецкий композитор, представитель венской классической школы». На встрече также присутствовали кураторы первого курса (Блохина В.А., Гусева Т.Ю., Баранова Н.С., Кирикова Т.Н., Гафурова О.О., Королева С.Н., Давыдова А.С.).

Открыт доступ к электронной библиотечной системе (ЭБС) издательства «Лань», размещенной по адресу: http://e.lanbook.com.

Для чтения доступны книги пакета «Ветеринария и сельское хозяйство».

Доступ возможен из локальной сети академии, а также из любой точки, где есть Интернет, при выполнении регистрации в системе из сети академии. Регистрацию можно пройти в Электронном читальном зале библиотеки (257 ауд. Главного корпуса). Для регистрации необходимо иметь электронный адрес (адрес электронной почты).

Инструкция по пользованию ЭБС издательства «Лань» (pdf)

Инструкция по регистрации в ЭБС издательства «Лань» (pdf) 


I место:
Лебедев Иван Сергеевич - архитектурно-строительный факультет, 2 курс, 2 группа;
Волкова Екатерина Андреевна — экономический факультет, 2 курс, 2 группа.

II место:
Спиричев Михаил Анатольевич факультет электрификациисельского хозяйства, 2 курс, 1 группа;
Тодорская Любовь Евгеньевна — экономический факультет, 1 курс, 5 группа.

III место:
Акатова Екатерина Алексеевна — архитектурно-строительный факультет, 1 курс, 3 группа;
Окулова Юлия Николаевна — экономический факультет, 2 курс, 2 группа.

Кафедра высшей математики

26 февраля студенты академии приняли участие в праздновании Масленицы в п.Караваево.  Название площадки -  «Затейная» -  говорит само за себя: ребята проводили весёлые игры с детьми, а также  взрослыми, которым хотелось окунуться в атмосферу детства. 

21  февраля в академии состоялся День дружбы народов, который инициировал студенческий актив. На кабинетах, в том числе ректорате, деканатах, ректорате, библиотеке, буфете и т. д. появились надписи не только на русском языке, но и на таджикском, туркменском, узбекском, татарском. 

С 27.02.2012  на архитектурно-строительном факультете ФГБОУ КГСХА начнут работу курсы повышения квалификации работников саморегулируемых организаций НП

«Союз строителей Верхней Волги» по Программе БС-16 «БЕЗОПАСНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА. ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ И КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА». Регистрация 27.02.2012 в 8.30 в аудитории 33-10 корпуса архитектурно-строительного факультета. Организатор курсов Борисова Ирина Станиславовна, контактный телефон 8 910 190 8379.

Уважаемые студенты! В локальной сети Костромской ГСХА по адресу I:\ФАКУЛЬТЕТЫ\Экономический\Кабинет экономики\ размещены статистические сборники Костромастата и Росстата.


Уважаемые коллеги! В этом году День защитника Отечества и Международный женский день приходятся на Четверг. В связи с этим деятельность Академии будет осуществляться по следующему графику:
23 февраля (четверг) - выходной день
8 марта (четверг) и 9 марта (Пятница) - выходные дни
10 марта (суббота) - учебный день
11 марта (воскресенье) - рабочий день для всех сотрудников (занятия по расписанию четверга (числитель))

Внимание студентов и сотрудников академии. В расписании учебных занятий произошли изменения.

Приглашаем вас принять участие в международной научно-методической конференции «Инновационные технологии в высшем профессиональном образовании», которая состоится 24 мая 2012 года

Направления работы конференции:

1.  Проблемы и перспективы профессионального образования в вузе в условиях уровневой подготовки специалистов.
2.  Совершенствование методического обеспечения учебного процесса.
3.  Инновационные образовательные технологии в вузе.
4.  Информатизация процесса обучения в вузе.
5.  Воспитание как компонент образования будущих специалистов.
6.  Гуманитарное образование в вузе негуманитарного профиля.

Кисель Леонид и Корольков АлексейПоздравляем студентов академии Киселя Леонида и Королькова Алексея с присуждением Премии Президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (подпрограмма «Государственная поддержка талантливой молодежи»)





Студенты архитектурно-строительного факультета  Илья Сергеев,  Михаил Дрочнев, Екатерина Боднар и Наталья Потапова  в составе команды от академии приняли участие в IV Областном фестивале-конкурсе снежно-ледовых скульптур  «Кострома-зимняя сказка». На суд жюри и зрителей ребята представили скульптуру «Обретение Фёдоровской иконы». Жюри по достоинству оценило мастерство наших студентов  и присудило им 1 место в номинации «Снежная скульптура»!!!

Желаем команде АСФ (капитан И.Сергеев) дальнейших творческих успехов, новых интересных идей, успешной учёбы и осуществления самых смелых и и невообразимых желаний!!!

А всем студентам академии — присоединиться к участию в конкурсе на следующий год!!!

View the embedded image gallery online at:
http://www.kgsxa.ru/?start=1088#sigFreeId2a3fa911ae

ФГОУ ВПО Костромская ГСХА проводит обучение по программе «Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств». Целью данной программы является подготовка лиц к экспертной деятельности в области технического контроля и диагностики автомототранспортных средств.
По окончании курсов выдается документ государственного образца о повышении квалификации, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере технического контроля и диагностики транспортных средств.

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду КГСХА по лёгкой атлетике с ПОБЕДОЙ в зимнем Чемпионате г. Костромы по лёгкой атлетике

Хватов Алексей   431 гр.       - 1 место (400 м)
Смирнов Александр  344 гр.  - 2 место (1000 м)
Тентюк Роман  734 гр.          - 2 место (400 м)
Корнейчук Дмитрий  725 гр.  - 2 место (60 м)
Куликов Игорь  431 гр.          - 3 место (2000 м)
Прохорова Варвара  251 гр.   - 4 место (400 м)
Ермолина Анна  515 гр.         - 7 место (400 м)

эстафета 4 Х 200 м (мужчины) - 2 место

Тренер команды Ю.И. Якунин