Новости - объявления

Выдача банковских карт Сбербанка России студентам 1 курса гражданам Российской Федерации будет осуществляться

Дата

Время

Аудитория

Факультет

25 сентября (вторник)

с 1340

до 1600

434

Агробизнес

Архитектурно-строительный

26 сентября (среда)

с 1340

до 1600

434

Инженерно-технологический Электроэнергетический

27 сентября

(четверг)

с 1340

до 1600

434

Ветеринарноймедицины и зоотехнии

При себе иметь паспорт и сотовый телефон

О дате выдачи карт студентам 1 курса иностранным гражданам будет сообщено позже

rusrukboi3 октября 2018г. в 16:15 в спортзале корпуса экономического факультета состоится вводное занятие по дисциплине «ИСТОРИЯ РУКОПАШНОГО БОЯ В РОССИИ». Занятие проводит к.и.н., профессор Академии военных наук, член федерации рубки шашкой «Казарла» А.Г. Митров.

Желающим участвовать просьба приходить в спортивной одежде. Более подробную информацию можно получить на кафедре философии и истории у Митрова А.Г. (аудитории №439, №447)

 

26 сентября в 14.00 в 531аудитории состоится расширенное заседание Ученого совета академии

План работы:

  1. Отчет ректора академии о работе за год.
    Докладывает: ректор академии Зудин С.Ю.
    Готовит: Волхонов М.С.
  1. Об итогах учебного года и задачах учебной, учебно-методической работы на 2018-2019 учебный год.
    Докладывает: проректор по учебной работе Волхонов М.С.
    Готовит: учебно-методическое управление.
  1. Анализ деятельности факультетов по профориентационной работе и подготовке к новой приемной кампании
    Докладывает: ответственный секретарь приемной комиссии Иванова М.А.
    Готовит: приемная комиссия.
  1. Разное.

Приглашаются все желающие.

 

16 сентября 2018 года в парке «Берендеевка» города Костромы состоится областной этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации -2018».

Программа соревнований:
9:20 забеги на дистанциях:
- 6000 метров - девушки(1999 г.р. и младше);
- 8000 метров – юноши (1999 г.р. и младше);
- 8000 метров – женщины (1998 г.р. и старше);
- 12000 метров - мужчины (1998 г.р. и старше).

12.00 торжественное открытие соревнований

12.20 VIP- забег 2500 метров

12.30 массовый забег 3000 метров

13.00  церемония закрытия и награждения

Сбор обучающихся КГСХА, участников массового забега 16 сентября в 9.50 у главного корпуса академии.
Отправление первого рейса по маршруту: КГСХА – парк «Берендеевка» в 10 часов.
Отправление второго рейса по маршруту: КГСХА – парк «Берендеевка» в 11часов.
Возвращение в 13 часов 15 минут по маршруту: парк «Берендеевка» - КГСХА.

«Архитектура гражданских и промышленных зданий и сооружений» III курс ПГС - КП

Ф.И.О. студента

Дата, время

Ф.И.О. преподавателя,

аудитория

1 группа

1. Анисифоров Д.Н.

2. Бабаджанашвили Д.Н.

3. Виноградов В.Р.

4. Гец В.Д.

5. Комиссарова Ю.С.

6. Кривошеина А.С.

7. Милкин А.С.

8. Симчук В.В.

Вторник, четверг

с14.30

к.п.н., доцент

Большакова Т.Ю.

ауд.34-04

Преподаватель

Дисциплина

День недели

Время

Аудитория

Фатеева И.М.

Архитектурная графика, 1 курс

понедельник

15.30

32-06

История русской архитектуры, 2 курс

среда

14.30

32-04

Архитектурное проектирование, 1 курс

среда

15.30

32-06

История русского искусства, 3 курс СПО

вторник

14.30

32-04

Архитектура Костромского края, 3 курс

четверг

14.30

32-04

Информатика, 1 курс

четверг

15.30

32-09

Вербальные средства профессиональных коммуникаций

пятница

15.30

32-04

Объемно-пространственная композиция, 1 курс

понедельник

16.30

32-06

Изображение архитектурного замысла при проектировании, 3 курс СПО

вторник

15.30

32-06

Лапина О.В.

Объемно-пространственная композиция, 3 курс CПО

понедельник

16.15

35-04

Архитектурное проектирование, 4 курс

среда

14.30

35-04

Архитектурное проектирование зданий и сооружений, 4 курс

среда

15.30

35-04

Архитектурная реставрация и реконструкция, 4 курс

суббота

14.30

35-04

Начальное архитектурное проектирование, 3 курс СПО

суббота

14.30

35-04

Пилиева И.И.

Архитектурное проектирование, 2 курс

среда

14.30

32-11

Основы архитектурного проектирования, 2 курс

среда

15.30

32-11

Теория теней и перспектива, 1 курс

четверг

16.15

32-06

История ландшафтной архитектуры, 4 курс

пятница

15.30

35-05

Энергоэффективное проектирование, 4 курс

пятница

14.30

35-05

Рыбникова В.Ю.

История градостроительства. История дизайна. 4 курс

вторник

15.30

35-04

Проектирование интерьеров, 4 курс

пятница

16.30

35-04

Кокшаров А.С.

История градостроительства. История дизайна, 3 курс

среда

14.30

35-05

Архитектурное проектирование зданий и сооружений, 4 курс

среда

14.30

35-05

Архитектурное проектирование, 4 курс

среда

15.30

35-05

Градостроительство Костромского края, 4 курс

пятница

14.30

35-05

Березовский В.А.

Графические средства профессиональных коммуникаций (рисунок), 1 курс

вторник

14.30

34-17

Рисунок архитектурной среды, 2 курс

вторник

15.30

34-17

Декоративная живопись, 3 курс СПО

четверг

16.00

34-17

Рисунок и живопись, 3 курс СПО

суббота

14.30

34-17

Пластические средства профессиональных коммуникаций (скульптура), 2 курс

четверг

15.00

32-08

График проведения пересдачи в срок с 3 сентября по 30 сентября 2018 г.:

Ф.И.О. преподавателя

Время

аттестации

Ауд.
Григорьев Михаил Александрович Четверг 13:40-16:00 33-09

Русина Вера Владимировна

Пятница 13:40-15:00 33-08
Соболев Геннадий Михайлович Суббота 12:00-13:30 33-02
Цыбакин Сергей Валерьевич Четверг 13:40-16:00 33-10
Дубровина Юлия Юрьевна Вторник 13:40-16:00 33-10
Коканин Сергей Владимирович Среда 13:40-15:00 33-11

 

 

БУДНИ

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ с пл. ВОСКРЕСЕНСКОЙ
(5-55, 6-30, 6-50, 6-55 с п.Окт.), 6-50, 7-20, 7-35, 7-50, 8-00, 8-20, 9-05, 9-30, 10-10, 10-45, 11-10, 11-25, 11-40, 12-00, 12-30, 12-45, 13-00, 13-15, 13-45, 14-05, 14-30, 15-10, 15-25, 15-55, 16-10, 16-25, 16-55, 17-10, 17-25, 17-45, 18-10, 18-30, 18-55, 19-30, 20-05, ( 20-40, 21-10, 21-35 выполняет м/а «Газель»)

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ с пл.ШИРОКОВА (от Ж/Д ВОКЗАЛА)
9-55, 12-25, 13-40, 15-00, 15-50, 16-50, 18-10, 19-25

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ИЗ п. КАРАВАЕВО до пл.Сусанинской
6-10, 6-45, 7-05, 7-15, 7-30, 7-55, 8-10, 8-25, 8-40, 8-55, 9-40, 10-05, 10-45, 11-20, 11-45, 12-00, 12-20, 12-35, 13-05, 13-20, 13-40, 13-50, 14-20, 14-45, 15-05, 15-45, 16-05, 16-30, 16-45, 17-02, 17-30, 17-50, 18-05, 18-20, 18-50, 19-30, 20-35,( 21-15, 21-40, 22-05 выполняет м/а «Газель»)

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ИЗ п. КАРАВАЕВО до Ж/Д ВОКЗАЛА
10-20, 12-50, 14-05, 15-25, 16-15, 17-15, 18-35, 20-00


СУББОТА

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ С ПЛ. ВОСКРЕСЕНСКОЙ
( 5-55, 7-05 с п.Окт.), 6-40, 7-10, 7-50, 8-00, 8-25, 9-00, 9-30, 10-15, 10-40, 11-15, 11-35, 12-00, 12-30, 13-00, 13-20, 13-55, 14-20, 15-00, 15-50, 16-20, 16-50, 17-10, 17-35, 17-55, 18-10, 19-05, 19-55, 20-35, (21-00, 21-30 выполняет м/а «Газель»)

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ с пл.ШИРОКОВА (от Ж/Д ВОКЗАЛА)
8-55, 9-55, 11-10, 13-45, 14-50, 15-40, 18-45, 19-35

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ИЗ п. КАРАВАЕВО до пл.Сусанинской
6-10, 7-10, 7-22, 7-45, 8-25, 8-45, 9-00, 9-35, 10-05, 10-50, 11-15, 11-55, 12-10, 12-35, 13-10, 13-40, 13-55, 14-35, 14-55, 15-40, 16-30, 16-55, 17-25, 17-50, 18-10, 18-30, 18-45, 20-00, 20-30, (21-30, 22-00 выполняет м/а «Газель»)

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ИЗ п. КАРАВАЕВО до Ж/Д ВОКЗАЛА
9-20, 10-20, 11-35, 14-15, 15-15, 16-05, 19-10, 21-05


ВОСКРЕСЕНЬЕ

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ С ПЛ. ВОСКРЕСЕНСКОЙ
( 5-55 с п.Окт.), 6-40, 7-50, 8-25, 9-00, 9-35, 10-10, 10-45, 11-20, 11-55, 12-30, 13-05, 13-40, 14-15, 15-25, 16-00, 16-40, 17-15, 17-55, 18-30, 19-10, 20-20, (21-30 выполняет «Газель»)

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ИЗ п. КАРАВАЕВО до пл.Сусанинской
6-10, 7-15, 8-25, 9-00, 9-35, 10-10, 10-45, 11-20, 11-55, 12-30, 13-05, 13-40, 14-15, 14-50, 16-00, 16-35, 17-15, 17-55, 18-30, 19-05, 19-45, 20-55, (22-00 выполняет м/а «Газель»)

Стоимость проезда 20 руб.

 

ФИО преподавателя

День недели

Дата

Время

Аудитория

Головина Л.Ю.

вторник

04.09.2018

15.00–16.35

301

вторник

11.09.2018

15.00–16.35

301

Рыбина Л.Б.

среда

05.09.2018

14.30–16.05

301

четверг

13.09.2018

14.30–16.05

301

Цуриков В.И.

четверг

06.09.2018

14.30–16.05

306 а

четверг

13.09.2018

14.30–16.05

306 а

Березкина А.Е.

пятница

07.09.2018

14.30–16.05

301

четверг

13.09.2018

14.30–16.05

206

 

С 17.09.2018 ДКИ проводятся по графику консультаций на 1 семестр 2018–2019 уч. г.

Уважаемые студенты граждане иностранных государств.С 3 сентября Костромской Дом национальностей при Фонда поддержки общественных инициатив проводит курсы для студентов, из стран ближнего и дальнего зарубежья по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. Курсы будут проводится по адресу: ул. Советская 8 (Учебный центр). Курсы бесплатные. По окончании курсов выдается сертификат установленного образца. Для записи обращаться в Учебный центр (ул. Советская 8).

Уважаемые студенты и преподаватели! В 2018-2019 учебном году начало учебных занятий:

1 сентября – для студентов 1 -5 курсо, обучающихся по образовательным программам СПО и ВО (бакалавриат, специалитет, магистратура) очной и очно-заочной форм обучения;

1 октября – для обучающихся по образовательным программам аспирантуры.
«Лекционная неделя» в 1 семестре запланирована: на 1-8 сентября – для студентов всех курсов.

1 сентября 2018 года для студентов 1 курса проводится День знаний.

В 1 семестре 2018-2019 учебного года праздничными днями для студентов и преподавателей являются:
5 ноября 2018 года, 1–8 января 2019 года;

Для анализа текущих результатов обучения студентов электронные журналы в 1 семестре будут «закрываться» в следующие даты:
8 октября, 19 ноября 2018 года;

Для печати экзаменационных и зачетных ведомостей и анализа результатов промежуточных аттестаций электронные журналы будут «закрываться» в последний день семестра.

Напоминаем студентам: с рейтинг-планами дисциплин преподаватели ознакомят Вас на первых учебных занятиях, результаты обучения Вам необходимо отслеживать в электронном журнале в течение всего времени обучения, для верификации внеучебного рейтинга необходимо размещать документы, подтверждающие Ваши достижения в Портфолио. Там же необходимо размещать полнотекстовые копии с оценками и рецензиями всех выполненных письменных работ (КР, КП, РГР, Реферат, ВКР), оценки в ведомость и зачетную книжку по дисциплинам выставляются только после этого.

Напоминаем преподавателям: рейтинг-планы в электронной форме заполняются ведущими преподавателями в течение семи рабочих дней с момента начала учебных занятий, баллы по результатам обучения студентов выставляются в электронный журнал в течение одной - двух недель. Инструкция по работе с электронным журналом находится в Личном кабинете.

Напоминаем заведующим кафедрами: контролировать заполнение рейтинг-планов преподавателями можно с помощью специальных ссылок в правом нижнем углу на странице входа в Личный кабинет.

Все рейтинг-планы распечатываются 11 сентября, заверяются ответственными лицами и хранятся на кафедре как дополнение к рабочей программе дисциплины.

Желаем студентам и преподавателям успешного учебного года!

Учебно-методическое управление

Уважаемые студенты! Напоминаем, что 13,14,15 июня были датами верификации баллов по внеучебному рейтингу за второй семестр 2017-2018 учебного года. Если за достижения в летний период получены дополнительные баллы, их необходимо внести во внеучебный рейтинг, не позднее 31 августа – 6 сентября. Если баллы за достижения в летний период не внесены, то в указанные даты обратитесь к замдекану по науке (научный рейтинг), к замдекану по воспитательной работе (общественный и творческий рейтинги), к куратору факультета по спортивно-массовой работе (спортивный рейтинг) и доведите до них информацию о необходимости выставить баллы во внеучебный рейтинг.

После этих дат изменения во внеучебный рейтинг 2017-2018 учебного года вноситься не будут!

Обращаем Ваше внимание, что для верификации баллов по внеучебному рейтингу необходимо заполнить Портфолио документами, подтверждающими Ваши достижения за прошедший семестр (фото или сканы и описание к ним).

Портфолио расположено по адресу cdo.kgsxa.ru. Если будут вопросы по заполнению Портфолио – обращайтесь к замдеканам по воспитательной работе.

Учебно-методическое управление/

«Высшая математика»
Головина Л.Ю. 31.08.2018 10:15 аудитория №303
Рыбина Л.Б. 31.08.2018 10:15 аудитория №301
Цуриков В.И. 31.08.2018 10:15 аудитория №306а

«Черчение» и «Техническая механика»
Красавина М.И. 5.09.2018 г. 13:35 аудитория №116

«Физика»
Кузьмин П.В. 03.09.2018 г. аудитория №432

25 - 31 августа 2018 года
 приезд в академию иногородних студентов, расселение в общежития;

30 августа 2018 года
– приезд в академию;
– явка по деканатам;
– организационные мероприятия;
– при себе иметь обязательно:

ФИО преподавателя День недели Дата Время Аудитория
Головина Л.Ю. пятница 31.08.2018 10.15–11.50 303
Рыбина Л.Б. пятница 31.08.2018 10.15–11.50 301
Цуриков В.И. пятница 31.08.2018 10.15–11.50 306 а

2018 06 27 gist27-28 июня 2018 г. на кафедре анатомии и физиологии животных ФВМиЗ впервые была организована выставка студенческих работ (гистологических альбомов) по дисциплине «Цитология, гистология и эмбриология», под руководством заведующего кафедрой Соловьёвой Любови Павловны.

Эта дисциплина принадлежит к числу наук, которую нельзя изучить теоретически, по книгам. Богатое фактическое содержание, накопленное этой науки, получено посредством изучения микроскопических препаратов.

Изучение гистологических препаратов обязательно сопровождается обязательной зарисовкой. Для этого студенты имеют рабочий альбом и набор карандашей.

Основная задача лабораторных занятий по дисциплине заключается в том, чтобы студенты полусхематизировано выполнили рисунок гистологического препарата. Зарисовка гистологических препаратов служит для того, чтобы лучше закрепить зрительные впечатления, лучше разобраться в деталях строения клеток, тканей, органов и запомнить их.

Выполнив курс лабораторных занятий по цитологии, гистологии и эмбриологии, студенты умеют определять на любом препарате компоненты клетки, ткани, понимать их структуру и функцию, умеют определять орган и его функциональное значение, а в некоторых случаях и называют вид животного (если препарат отличается характерными видовыми особенностями).

Участие в конкурсе приняли студенты 2 курса специальности «Ветеринария» (521, 522, 523, 524 группы).

Победу в конкурсе одержали студенты 521 группы, которые показали не только творческие способности, но, хорошие организаторские качества.

Мы поздравляем победителей!

Кафедра анатомии и физиологии животных

 

Конкурс «Лучший математический кроссворд, ребус»

В конкурсе приняло участие 42 человека, представивших 24 работы по различным разделам математики. Особенно следует отметить работы, выполненные учащимися 5 «В» класса Караваевской СОШ под руководством учителя математики Фроловой О.А., 3 «Б» класса Караваевской СОШ под руководством учителя Юрченко Ю.А., 11 «А» класса Никольской СОШ под руководством учителей Батмановой И.А., Ивановой И.Г. Отличились и студенты заочной формы обучения экономического факультета.

Кроссворды и ребусы, представленные на конкурс, были очень красочными, яркими, содержательными, оригинальными. Участники продемонстрировали не только свое знание математики, но и художественные способности. Кроссворды были выполнены в различных техниках, а так же с использованием современных компьютерных технологий.