borzova m iБорзова Маргарита Ивановна
09.03.1937 – 18.09.2019 г.

Маргарита Ивановна, родилась в г. Вязники Ивановской области. В 1959 году окончила с отличием факультет механизации сельского хозяйства Саратовского института механизации и автоматизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина по специальности механизация процессов сельскохозяйственного производства, получила квалификацию инженер-механик.

После окончания института работала учителем основ производства и черчения Спартакской средней школы з/с «Спартак», Первомайского района Саратовской области, Инженером-конструктором конструкторского бюро НИИ сельского хозяйства города Саратов, инженером-конструктором проектно-сметного бюро «Сельхозтехника», города Костромы.

С октября 1968 года работала в Костромском сельскохозяйственном институте «Караваево» старшим лаборантом кафедры сельскохозяйственных машин. С февраля 1973 года инженером по патентоведению научно-исследовательской части. С сентября 1974 года ассистентом кафедры теории механизмов и машин и инженерной графики. С октября 1996 года старшим преподавателем кафедры сопротивления материалов и строительной механики. Вела курс «Сопротивление материалов». Закончила работу в академии старшим преподавателем кафедры сопротивления материалов и графики в октябре 2004 года в связи с выходом на пенсию.

За время работы Борзовой М.И. было опубликовано много научных и методических работ, получено 3 авторских свидетельства. Маргарита Ивановна активно руководила научно-исследовательской работой студентов, занималась кураторской работой.

Всегда на высоком профессиональном уровне она относилась к своей работе, занятия по преподаваемым дисциплинам проходили на высоком научном и методическом уровне. Среди коллектива преподавателей пользовалась большим уважением. Маргарита Ивановна сыграла значительную роль в развитии Костромской сельскохозяйственной академии.

Коллектив академии, сотрудники, студенты, выпускники Академии сохранят добрую память о Маргарите Ивановне, как высокопрофессиональном специалисте, преподавателе и отзывчивом человеке.

Прощание состоится 20 сентября 2019 года в 12:00 в храме в д. Поддубное.

Автобус от главного корпуса академии в 11:45.