×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/vhosts/ng2-602.pleskbox.com/kgsxa.ru/images/stores/news/02019/2019-10-13_saf
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stores/news/02019/2019-10-13_saf

saf 03С 9-13 октября в Нижнем Новгороде состоялся первый Студенческий Архитектурный Форум (САФ), на котором собрались студенты архитекторы со всей страны: более 150 человек из 53 архитектурных школ и 20 иностранных делегатов!

Участниками форума стали студентки 3 курса Архитектурно-строительного факультета, члены Центра компетенции по формированию комфортной городской среды и внедрения инновационных технологий в строительстве -  Шадрина Анна и Сахарова Екатерина.

САФ собрал студентов архитекторов для обсуждения потенциала архитектурного образования, формирования и стратегии развития молодежных архсообществ.

Цель форума – не только познакомить студентов друг с другом, но и объединить опыт, который каждый из нас успел накопить. Увидеть ребят, познакомиться, обменяться идеями и энергией.     
Участники работали на студенческих воркшопах, участвовали в дискуссиях, обменивались опытом и представили результат работы в Доме архитекторов Нижнего Новгорода.

Первый день – день открытия форума. Воодушевлённые студенты отправились на международную конкурсную выставку студентов-архитекторов «XXVIII Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству», и после этого в актовом зале ННГАСУ прошло само открытие форума. Каждый студент представил свой ВУЗ или школу.

Следующие дни форума проходили в формате «студент-студенту». Было большое количеством интересных блоков. Весь это поток информации был в интенсивах, лекциях, дискуссиях, беседах, воркшопах. На дискуссиях поднимались такие темы, как: экспериментальное проектирование, исследование как инструмент, студенческие инициативы, структура образования, инфраструктура вуза.

Вместе с дискуссиями участников ожидала важная часть форума – воркшопы. На одном из воркшопов, на который попали наши студентки, прошёл мастер-класс по Revit + Photoshop от преподавателя Fury Revit. Ребята смогли в короткий срок узнать о том, как работать в программе, как систематизировать работу для лучшего результата, нюансы постобработки для эффектной презентации проекта.

Последняя часть форума – интенсивы, на которых рассматривались и обсуждались немаловажные темы. Студентов разделили на группы по выбранным темам таким как: 1:10,1:1000, Теория, Digital, Sustainability, Наследие, Перспективы модульного строительства.

В последний день форума, в Доме архитектора, прошло закрытие мероприятия, на котором все участники представляли результаты работы.

Такое масштабное мероприятие, с большим количеством единомышленников, дарит не только новые знакомства, но и воодушевляет, заряжает на продуктивность и саморазвитие.

{gallery}news/02019/2019-10-13_saf{/gallery}