×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/vhosts/ng2-602.pleskbox.com/kgsxa.ru/images/stores/news/02019/2019-11-22_VNP
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stores/news/02019/2019-11-22_VNP

IMG 20191121 111304 a0 1 tnС 18 по 22 ноября 2019 года в ФГБОУ ВО Костромской ГСХА прошла Всемирная неделя предпринимательства (ВНП-2019). В рамках международного проекта, охватывающего более 170 стран, 7 млн. участников по всему миру, 40 000 мероприятий по всему миру и 170 000 участников в 36 регионах РФ. Данный проект был создан с целью качественного изменения современной культуры ведения бизнеса в России.

С 2017 года Костромская ГСХА присоединилась к проведению ВНП и ежегодно успешно реализует целый комплекс мероприятий. Программа 2019 года включала мастер-классы, квесты, семинары, нацеленные на формирование и развитие предпринимательского мышления у студентов разный курсов и факультетов.

В начале недели Васильковой Татьяной Максимовной был представлен мастер-класс по использованию Интернет-ресурса «Бизнес-навигатор».

В интерактивной форме Маркусь Ольга Николаевна, директор по связям с общественностью Пространства Детской Мечты – Домодедовский кремль, эксперт по культурным программам, член Ассоциации арт-педагогов России провела онлайн мастер-класс «Лидерские качества и их проявление в бизнесе».

В рамках ВНП-2019 Дели Анной Сергеевной, доцентом кафедры «Финансы и кредит» был проведен квест по созданию крестьянского (фермерского) хозяйства для студентов младших курсов.

На семинаре «Агростартап: как новое направление государственной поддержки» Василькова Татьяна Максимовна познакомила студентов с условиями участия агростартапов и требования к потенциальным грантополучателям.

Для всех желающих Исиной Натальей Юрьевной, заведующим кафедрой «Финансы и кредит» проведен семинар «Налоговый ликбез»

Традиционный межрегиональный конкурс «Бизнес-планирование как основа реализации предпринимательских идей» прошел на высоком профессиональном уровне. В межрегиональном конкурсе приняли участие два вуза: ФГБОУ ВО Костромская ГСХА и ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ. Конкурс проводился в онлайн режиме и не смотря на разницу во времени позволил студентам разных регионов познакомиться с бизнес – проектами других вузов и успешно представить свои работы на мнение жюри. Председателем жюри была руководитель информационно-консультационного центра ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, заведующий кафедрой экономики, управления и техносферной безопасности, к.э.н., доцент Василькова Татьяна Максимовна. В жюри вошли

Зайцева Елена Валентиновна - аналитик Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области;

Черкасов Александр Викторович - руководитель экологического парка «Пространство Детской Мечты – Домодедовский кремль»;

Далисова Наталья Анатольевна - заведующий кафедрой менеджмента в АПК ФГБОУ ВО Красноярского ГАУ

Мамаева Ирина Алексеевна – д-р пед.н., доцент, помощник проректора по учебной работе (по направлению «Инновационные технологии обучения»);

Середа Надежда Александровна – д-р экон. наук, доцент, декан экономического факультета, профессор кафедры экономики, управления и техносферной безопасности.

Всем членам жюри руководство вуза-организатора выражает искреннюю благодарность! Конкурс позволил студентам-участникам проверить свои бизнес-идеи на реалистичность на этапе бизнес-планирования, окунуться в атмосферу предпринимательства, продемонстрировать знания особенностей исследуемых рынков продукции и умения презентовать производственные, организационные и финансовые показатели своего проекта.

Все доклады были интересными, содержательными и вызвали бурное обсуждение не только членов жюри, но и присутствующих студентов и преподавателей. Ребята выступили достойно и отвечали на все вопросы.

Диплом 1-й степени и приглашение посетить Пространство Детской Мечты – Домодедовский кремль получил проект на тему «Пасека здоровья», подготовленный студентами электроэнергетического факультета Полонским Вадимом Анатольевичем, Поповым Дмитрием Сергеевичем и студенткой факультета агробизнеса Лосенко Кристиной Игоревной под руководством Васильковой Татьяны Максимовны.

Дипломом 2-й степени награждена Астапова Татьяна, магистр 2 курс экономического факультета ФГБОУ ВО Красноярского ГАУ с проектом на тему «Бизнес план по пчеловодству. Проект выполнен под руководством Далисовой Натальи Анатольевны.

Представленные работы выполнены на высоком, профессиональном уровне и жури пришло к единодушному мнению, что нужно наградить дипломом 3 степени две команды. Дипломом 3-й степени награждены студенты экономического факультета Крючкова Полина Георгиевна, Петров Максим Юрьевич, Макаров Кирилл Алексеевич с проектом «Производство лактозы (молочного сахара) на базе ООО «Вохомский сырзавод» Вохомского района Костромской области». Ребята работали под руководством Королевой Елены Владимировны.

Дипломом 3-й степени удостоены магистры электроэнергетического факультета Смирнова Арина Александровна, Попов Дмитрий Сергеевич и Джунушалиева Акмарал Эмильбековна с проектом «Мараловодческая ферма». Проект выполнен под руководством Васильковой Татьяны Максимовны.

Проект на тему «Гостиница для животных «Fluffy tail»», выполненный студентами факультет ветеринарной медицины и зоотехнии Плетневой Валерией Сергеевной, Шмаловой Анной Алексеевной, Шмаловой Ксенией Алексеевной и Сорокиной Анной Юрьевной под руководством Королевой Елены Владимировны и Парамоновой Натальи Юрьевны, отмечен дипломом за социальную направленность проекта.

Проект студентов экономического факультета Милинина Кирилла Антоновича, Соколова Евгения Дмитриевича и Сухаревой Екатерины Сергеевны на тему «Бизнес-план по созданию кролиководческого комплекса», Котляровой Любови Дмитриевны и Плашкиной Антонины Сергеевны, отмечен дипломом за направленность на экономическое развитие региона.

Проект студентов электроэнергетического факультета «Костромская Квашенка» Смирновой Арины Александровны, Полонского Вадима Анатольевича, Попова Дмитрия Сергеевича, выполненный под руководством Васильковой Татьяны Максимовны отмечен дипломом за нацеленность на развитие фермерских хозяйств.

В целом неделя прошла достаточно плодотворно и интересно. Хотелось бы пригласить студентов к дальнейшему развитию своих знаний и проектов!

Руководитель информационно-консультационного центра ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, заведующий кафедрой экономики, управления и техносферной безопасности, к.э.н., доцент Василькова Татьяна Максимовна

{gallery}news/02019/2019-11-22_VNP{/gallery}