Поздравляем студента 235 группы, а ныне выпускника экономического факультета Балакина Никиту Александровича, ставшего призером Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 38.00.00 Экономика и управление: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Олимпиада проходила в рамках регионального Марафона «Путь к профессионализму». Приказом Департамента образования и науки Костромской области № 875 от 04.06.2020 утверждены итоги конкурсных мероприятий.

Конкурс по укрупнённой группе специальностей «Экономика и управление» проходил на базе «Костромского торгово-экономического колледжа». В олимпиаде приняли участие 17 обучающихся из 8 образовательных организаций Костромской области. Конкурсанты выполняли профессиональные задания. Задания I уровня включали в себя тестирование, перевод профессионального текста, задачи по организации работы коллектива. Практические задания II уровня были сформированы с учётом профессиональных компетенций каждой из специальностей. Конкурсанты продемонстрировали членам жюри профессиональные навыки в вопросах бухгалтерского учета, налогообложения, оформили документы в соответствии с поставленными задачами в программе «1С: Бухгалтерия предприятия 8.3». В упорной борьбе Балакин Никита Александрович занял 3 место.

В Благодарственном письме директора департамента образования и науки Костромской области И.Н. Морозова говорится: «Уважаемый Никита Александрович! Благодарю Вас за высокий уровень мастерства, проявленного при выполнении конкурсных заданий. Уверен, результат Вашего труда станет практическим подспорьем в профессиональном становлении. Желаю Вам успехов в достижении намеченных целей, неуклонного движения вперед, новых творческих и деловых свершений на благо малой Родины!».

Никита Александрович защитил выпускную квалификационную работу на «отлично». Желаем ему и всем выпускникам экономического факультета 2020 года, получившим дипломы о среднем профессиональном образовании, дипломы о высшем образовании, хорошей и интересной работы, достижения новых жизненных успехов.

Деканат экономического факультета