×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/vhosts/ng2-602.pleskbox.com/kgsxa.ru/images/stores/news/02020/2020-02-25_pobeda
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stores/news/02020/2020-02-25_pobeda

5e355b38eeabbtz portfolio 1580555064 M r2 tn25 февраля студенты 2 курса и преподаватели электроэнергетического факультета посетили и открытую публичную лекцию «Победа на всех одна. Труд и быт костромичей в годы Великой Отечественной войны» и филателистическую выставку.

Мероприятия приурочены к юбилейному году Победы и реализованы в рамках национального проекта «Культура» в Костроме в Областной научной библиотеке.
Посетителям выставки были представлены подлинные письма бойцов с фронта домой, а также марки, конверты, почтовые карточки и другие материалы.
На открытой публичной лекции перед костромскими школьниками и студентами выступила доктор исторических наук, профессор кафедры КГУ Елена Юрьевна Волкова. Тема Костромского края в Великой Отечественной войне в научной и исследовательской деятельности Е.Ю. Волковой является ведущей. Елена Юрьевна подробно рассказала о вкладе жителей Костромской области в Победу. Особое внимание автор уделила жизни детей в тылу.

На открытой лекции слушатели получили представление о том, как много дети трудились, помогая взрослым в достижении Победы над Германией, как одевались, обувались, что ели и во что играли.

Студенты академии отметили, что такие мероприятия помогают приобщиться к истории Костромского края времен Великой Отечественной войны и сохранить историческую память подвигов российского народа.

Заляпина Е.А., куратор 723 гр., ст. преподаватель кафедры иностранных языков.

{gallery}news/02020/2020-02-25_pobeda{/gallery}