Уважаемые студенты! Объявляется подача документов на повышенную стипендию за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности.

Претендовать на повышенную стипендию за особые достижения могут только студенты 2-5 курсов, обучающиеся на бюджетной основе и получающие академическую стипендию!

Срок подачи документов — с 1 по 13 сентября 2020г.

Обращаем ваше внимание на то, что изменилась форма подачи документов!

Документы необходимо прислать в электронном виде не позднее 13 сентября 2020 года на email uvisrkgsxa@mail.ru
Весь пакет документов должен находиться в одном файле, который необходимо назвать своей фамилией с трехзначной цифрой, обозначающей номер группы.

Документы, присланные позднее или не в полном объёме, к рассмотрению экспертным советом не принимаются!

Перечень необходимых документов:

1.Заполненная карточка соискателя повышенной стипендии (скачать (doc или pdf), заполнить, напечатать, подписать, отсканировать)

2.Скан учебной карточки (с обязательным указанием результатов двух последних сессий, включая практику)

3.Сканированные дипломы, грамоты, свидетельства, копии приказов и т. п., подтверждающие достижения и участие в указанных в карточке мероприятиях, а также активность соискателей на повышенную стипендию ( только за период с июля 2019г. до августа 2020 г. включительно!) 

 

НАПОМИНАЕМ критерии для назначения повышенной стипендии.

1.1.Повышенная стипендия назначается за достижения студента В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение не менее 2-х следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению повышенной академической стипендии, только оценок «отлично»;

б) признание студента победителем или призером проводимых международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение 1 года, предшествующего назначению стипендии.

в) получение студентом в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, награды (приза) за результаты проектной деятельности и (или) опытно-конструкторской работы;

1.2. В случае наличия в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии, пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине, повышенная стипендия за достижения студента в учебной деятельности в соответствии с критерием, указанным в подпункте «а» пункта 1.1 настоящих правил, не назначается.

Численность студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию за достижения в учебной деятельности в соответствии с критерием, указанным в подпункте «а» пункта 1.1 настоящих Правил, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих повышенную стипендию.

2.1. Повышенная стипендия назначается за достижения студента В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение студентом в течение одного года, предшествующего назначению повышенной стипендии:

- награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой студентом;

-документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);

- гранта на выполнение научно-исследовательской работы;

б) наличие у студента публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании Академии или иной организации в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии;

3.1. Повышенная стипендия назначается за достижения студента В ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) систематическое участие студента в проведении (обеспечении проведения) общественно значимой деятельности социального, культурного, правозащитного, общественно полезного характера, организуемой Академией или с её участием, подтверждаемое документально;

б) систематическое участие студента в деятельности по информационному обеспечению общественно значимых мероприятий, общественной жизни Академии;

4.1. Повышенная стипендия назначается за достижения студента В КУЛЬТУРНО-ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение студентом награды, (приза) за результаты культурно-творческой деятельности, осуществленной им в рамках деятельности, проводимой Академией или иной организацией, в том числе в рамках конкурса, смотра и иного аналогичного международного, всероссийского, ведомственного, регионального мероприятия. Подтверждаемое документально;

б) систематическое участие студента в проведении (обеспечении проведения) публичной культурно-творческой деятельности воспитательного, пропагандистского характера и иной общественно значимой публичной культурно-творческой деятельности. Подтверждаемое документально;

в) публичное представление студентов в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии, созданного им произведения литературы или искусства ( литературного произведения, драматического, музыкально-драматического произведения, сценарного произведения, хореографического произведения, пантомимы, музыкального произведения, аудиовизуального произведения, произведения живописи, скульптуры, графики, другого произведения изобразительного искусства, произведения декоративно-прикладного искусства, произведения архитектуры, градостроительства, садово-паркового искусства и т.п.), подтверждаемое документально;

5.1. Повышенная стипендия назначается за достижения студента В СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение студентом награды (приза) за результаты спортивной деятельности, осуществленной им в рамках спортивных международных, всероссийских, ведомственных, региональных мероприятий, проводимых Академией или иной организацией;

б) систематическое участие студента в спортивных мероприятиях воспитательного, пропагандистского характера и (или) иных общественно значимых спортивных мероприятиях.

г) выполнение нормативов и требований золотого знака отличия «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) соответствующей возрастной группы на дату назначения повышенной стипендии.