Бизнес-центр Костромской области, Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области (подразделение ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области») и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» приглашают принять участие в семинаре «Основы развития фермерства и кооперации в АПК Костромской области».

Целью семинара является содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе Костромской области.

На семинаре будут рассмотрены меры государственной поддержки реализуемые на территории Костромской области, которыми могут воспользоваться сельхозтоваропроизводители. Вопросы, рассматриваемые на семинаре помогут слушателям выбрать оптимальную систему налогообложения, сориентироваться в преимуществах и особенностях функционирования сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Семинар проводится для субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК, в том числе КФХ, СХК, СПоК, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (ЛПХ) и сельского населения, а так же представителей органов государственной власти и местного самоуправления Макарьевского, Парфеньевского, Кадыйского, Кологривского и Островского муниципальных районов, городского округа г. Мантурово, муниципального района г. Нея и Нейского района Костромской области.

Будут проводиться бесплатные консультации по бухгалтерскому учету и финансовому планированию; по вопросам сохранения и повышения плодородия почв и внутрихозяйственного землеустройства.

Семинар «Основы развития фермерства и кооперации в АПК Костромской области» состоится 20 октября 2020 года с 9-00 до 13-00 ч. по московскому времени в актовом зале Администрации Макарьевского муниципального района Костромской области, по адресу: г. Макарьев, площадь Революции, д.8

Участие в семинаре бесплатное.

Контактное лицо: Василькова Татьяна Максимовна, руководитель информационно-консультационного центра при ФГБОУ ВО Костромской ГСХА,
тел. сотовый 8-910-953-68-86,
электронная почта: wtab@mail.ru