photo 2021 02 16 11 04 44 b113 февраля 2021 года на лыжной трассе поселка Караваево за спорткомплексом «Урожай» состоялся областной этап XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021».

Несмотря на ветреную морозную погоду на старт вышли более тысячи спортсменов и любителей лыжного спорта, представляющих предприятия, организации, учебные заведения, воинские подразделения города Костромы и Костромского района. Отметим, что в связи с ограничениями по нераспространению коронавирусной инфекции, спортивный праздник в этом году имел некоторые особенности. Муниципальные образования области проводили старты на своих территориях. Значительно были сокращены и квоты на количество участников от образовательных учреждений г. Костромы и Костромского района.

С высокой трибуны к любителям лыжного спорта обратились: депутат государственной думы А.В. Ситников, прославленные чемпионы Олимпийских игр Александр Голубев и Алевтина Алюнина, серебряный призер Олимпийских игр Надежда Торлопова. В программе соревнований были забеги сильнейших лыжников, выполнение нормативов комплекса ГТО, VIP-гонка, семейный старт и массовый забег на дистанцию 2,5 км, в котором могли принятии участие все желающие. Костромскую ГСХА представляла команда из 50-ти человек, организованная кафедрой физической культуры и спорта из студентов 1-3 курсов и сотрудников академии. Всем участникам были подарены на память фирменные номера и спортивные шапочки с логотипом «Лыжня России 2021».

Фото с соревнований В.Б. Кривошеевой.

View the embedded image gallery online at:
https://kgsxa.ru/7989-lyzhnya-rossii-2021#sigFreeIdcc3f28c88b