2021 02 15 asf 0315 февраля для студентов-архитекторов 4 курса АСФ прошел Мастер-класс, организованный кафедрой «АиИД» на тему: «Современные возможности использования стекла в архитектуре». Мастер-класс провела Русова Марина Николаевна, генеральный директор ООО Торгово-монтажной фирмы "Интерьер-стекло".

В видео-иллюстрациях на примерах из отечественной и зарубежной практики Русова М.Н. показала и рассказала о широких возможностях применения различных видов стекла в архитектуре. На примерах из собственной многолетней практики взаимодействия с архитекторами и строителями в Костроме она показала, какие особенности стекла (достоинства и ограничения) для применении в интерьерах, следует знать заранее – на стадии проектирования, какие условия при монтаже надо учитывать для безопасной и долговременной работы конструкций и интерьерного оборудования из стекла.

Студенты смогли наглядно познакомиться с множеством материалов, применяемых на практике в работе со стеклом в архитектуре: образцы цветных, матовых, рифленых, закаленных, декорированных и других стекол, узлы и детали креплений.

Подробные ответы Русовой М.Н. на вопросы слушателей были полезны всем присутствовавшим.

Рыбникова В.Ю., доцент кафедры АиИД