26-27 февраля 2021 года на базе ОГБПОУ "Костромской политехнический колледж" состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей СПО 07.00.00 АРХИТЕКТУРА: 07.02.01 Архитектура. В ней приняли участие студенты Костромского политехнического колледжа.  Преподаватели архитектурно-строительного факультета ФГБОУ ВО Костромская государственная сельскохозяйственная академия участвовали в организации и проведении Олимпиады.

Дарья Валерьевна Гарагуля, ассистент кафедры «Архитектура и изобразительные дисциплины» являлась членом жюри. В качестве эксперта, консультирующего организаторов по содержанию заданий на Олимпиаде, выступила Ирина Михайловна Фатеева.

Всероссийская Олимпиада проводится с целью выявления наиболее одарённых, талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, а также рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства. Победитель регионального этапа Олимпиады сможет принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Для участия в конкурсе нашим студентам обучающимся по направлению 07.02.01 Архитектура необходимо подрасти на курс.

На следующий год кафедра «Архитектура и изобразительные дисциплины» планирует подготовить своих участников-претендентов на звание победителя в региональном этапе Олимпиады.

Кафедра «Архитектура и изобразительные дисциплины»