2021 03 18 spo kinolog17-18 марта 2021 года на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии прошла защита выпускных квалификационных работ студентов 4 курса специальности 35.02.15 Кинология очной формы обучения. В соответствии с требованиями положения о государственной итоговой аттестации выпускников, завершающих обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии по специальности 35.02.15 Кинология (СПО) на 2021 год председателем государственной экзаменационной комиссии была назначена Гришина Ирина Эдуардовна – эксперт Российской Кинологической Федерации, кинолог, канистерапевт региональной общественной организации «Учебно-дрессировочный центр РОО УДЦ «Сириус».

Все 11 студентов успешно защитили свои ВКР: на «отлично» одна работа, на «хорошо» – 8 работ, на «удовлетворительно» – 2 работы.

Выпускные работы были написаны на разные темы: «Особенности подготовки и использования собак по общерозыскному профилю в условиях УФСИН России по Ярославской области»; «Особенности организации выращивания щенков в условиях Центра кинологической службы УМВД России по Костромской области»; «Подготовка собак в поисково-спасательной службе в условиях ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области»; «Особенности подготовки собак-терапевтов для работы с детьми с нарушениями психического развития в условиях учебно-дрессировочного центра «Сириус» г. Москва»; «Сравнительная оценка рабочих качеств собак в зависимости от их породной принадлежности в условиях УФСИН России по г. Москва»; «Особенности подготовки собак по розыскной работе в зимнее время года в условиях УФСИН России по г. Москва»; «Подготовка собак общерозыскного профиля с различными оборонительными реакциями в условиях Управления конвоирования УФСИН России по г. Москва»; «Способы и методы социализации собак в условиях КРОО «Право на жизнь» Костромской области»; «Особенности подготовки собак по розыскной работе в условиях УФСИН России по Ярославской области»; «Особенности содержания собак в условиях УФСИН России по Ярославской области».

Председатель и члены государственной экзаменационной комиссии поздравили студентов с успешной защитой ВКР и пожелали успехов в их дальнейшей  профессиональной деятельности. Пять человек изъявили желание продолжить образование в нашей Костромской ГСХА на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии.

Кафедра частной зоотехнии, разведения и генетики