ege tc m0 tnСегодня представителям нашей академии посчастливилось побывать в роли выпускников 11 класса. В школе № 21 г. Костромы проходил «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Представителями от Костромской ГСХА стали Цыбакин Сергей Валерьевич и Писцова Валерия Андреевна. Участники мероприятия прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они узнали, как проходит контроль при проведении экзамена, какие меры эпидемиологической безопасности приняты в пунктах сдачи, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Наши представители поделились своими впечатлениями:

«Было интересно поучаствовать в этом проекте, оценить свои возможности, а также посмотреть на процедуру экзамена изнутри. С заданиями по русскому языку справились, сложностей не возникло. Все было организовано на высшем уровне,» - прокомментировала Валерия Писцова.

«Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В этом году была предоставлена возможность в написании экзамена по русскому языку. Этот опыт для меня новый, было интересно попробовать себя в роли выпускника. Главное, что хочется отметить, если хорошо учиться, то никаких проблем в сдаче ЕГЭ не будет. Хочется пожелать всем старшеклассникам успехов в сдаче ЕГЭ!» - поделился впечатлениями Цыбакин Сергей Валерьевич.

Репортаж об этом событии областной телерадиокомпании "Русь"