18 апреля 2015 года в Костромской государственной сельскохозяйственной состоялся традиционный вечер, встреча выпускников архитектурно-строительного факультета – одна из самых трогательных традиций, собирающая в стенах вуза и его первых выпускников, и сегодняшних студентов. Один раз в году студенты и выпускники собираются вместе, чтобы на несколько часов забыть о привычных заботах повседневной жизни, окунуться в атмосферу веселья и радости, пережить заново все годы учебной жизни, почувствовать, что ты опять там, в далеком безоблачном и таком счастливом студенческом времени.

Встречи, это и время подведения некоторых итогов за прошедший год. В этом году  преподаватели факультета вступили в союз архитекторов России, среди них: Шаповалова С. Л., Пилеева И. И., Шмитова О.Б., Лапина О.В. торжественноевручение документов произошло на концерте. За активное участие в разработке проекта по созданию парка памяти воинам-интернационалистам в городе Кострома студентам архитекторам 6 курса: Обломовой Анне, Хонцор Оксане, Ямщиковой Ксении, Коршуновой Кристине, Игуменовой Анне и их руководителю Пилеевой И. И. были вручены благодарности от  губернатора Костромской области. Кроме этого, впервые в истории факультета состоялось вручение именных стипендий ООО ИСПО «Костромагорстрой» студентам факультета Топалу Петру и Кот Ирине. Их лично поздравил генеральный директор ведущей строительной организации Костромской области Нагоров Евгений Геннадьевич, являющийся членом государственной аттестационной комиссии по направлению «Строительство». В борьбе за именную стипендию приняли участие более 20 наиболее успевающих студентов и аспирантов, представивших свои достижения в самых различных направлениях, но наибольшей активностью отличились «архитекторы». Планируется, что конкурс станет ежегодным. Благодарим от лица администрации академии и факультета коллектив ООО ИСПО «Костромагорстрой» и лично Нагорова Е.Г., за постоянную поддержку и сотрудничество.

Хорошее настроение всем присутствующим обеспечили студенческие творческие коллективы, выступившие с номерами художественной самодеятельности.