Режим занятий обучающихся ФГБОУ ВО Костромской ГСХА 2020 (pdf)

1. В ФГБОУ ВО Костромской ГСХА для студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) очной, очно-заочной и заочной форм обучения 2020-2021 учебный год начинается 1 сентября 2020 года.

2. Для обучающихся по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 2020-2021 учебный год начинается с 1 октября 2020 года.

3. Продолжительность 2020-2021 учебного года составляет 52 недели.

4. Сроки начала и окончания сессий для студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет) по заочной форме обучения устанавливаются учебным планом и календарным учебным графиком соответствующего направления подготовки/специальности. Обучение по указанным образовательным программам будет организовано в дистанционной форме в ЭИОС Академии.

5. Продолжительность учебного года и каникул по каждому реализуемому направлению подготовки (специальности) высшего и среднего профессионального образования установлена в учебных планах и календарных учебных графиках на основании требований федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

С содержанием учебных планов, календарных учебных графиков и требованиями ФГОС можно ознакомиться на официальном сайте академии www.kgsxa.ru в разделе «Сведения об образовательной организации».

6. Для всех видов аудиторной контактной работы академический час устанавливается продолжительностью 45 минут. Одно учебное занятие, как правило, включает два академических часа, которые разделяются пятиминутным перерывом. Перерыв между учебными занятиями составляет 10 минут.

7. С 1 по 5 сентября 2020 года в ФГБОУ ВО Костромской ГСХА для студентов обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат и специалитет) очной формы обучения, проводится лекционная неделя. Для студентов 1 курса будут организованы аудиторные лекционные занятия в форме контактной работы с преподавателем в лекционных аудиториях Академии. Для студентов 2-5 курсов лекционная неделя будет проводится в дистанционной форме в ЭИОС Академии.

8. С 7 сентября 2020 года для каждого учебного потока (курса) обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) очной и очно-заочной форм обучения два дня в неделю будут лекционными, при этом лекции будут проводится дистанционно в ЭИОС Академии. В остальные четыре учебных дня будет организовано обучение в форме контактной работы преподавателя со студентами в аудиториях Академии в две смены (первая смена с 8 часов 30 минут; вторая смена с 14 часов 30 минут).

В первую смену будут обучаться все студенты, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, а также студенты 1, 4 и 5 курсов, осваивающие образовательные программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

Во вторую смену будут обучаться студенты 2 и 3 курсов, осваивающие образовательные программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).