Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ИС "Единое окно") http://window.edu.ru

Целью создания ИС "Единое окно" является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов и к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования.

Электронная библиотека является крупнейшим в российском сегменте Интернета хранилищем полнотекстовых версий учебных, учебно-методических и научных материалов с открытым доступом. Библиотека содержит более 30 000 материалов, источниками которых являются более трехсот российских вузов и других образовательных и научных учреждений. Основу наполнения библиотеки составляют электронные версии учебно-методических материалов, подготовленные в вузах, прошедшие рецензирование и рекомендованные к использованию советами факультетов, учебно-методическими комиссиями и другими вузовскими структурами, осуществляющими контроль учебно-методической деятельности.

 


 

Инструкция по использованию ИС «Единое окно»

1. В поисковой строке браузера набрать адрес ИС «Единое окно» http://window.edu.ru. В режиме расширенного поиска можно задать дату издания (год или период) для отбора наиболее актуальных ресурсов.

 

 

2. Из полученного в результате поиска списка выбрать и перейти к необходимому изданию.

 

3. Загрузить файл для чтения или сохранить.